Kalender

Juli 2023 >> << Mai 2023

Juni 2023

      1. Donnerstag

Sporting Chicharron vs AS Tralkörper

Große Tore
19:00 Uhr
Nicklas Hennig am 09.05.2023

Union Berliner Luft vs. Juventus Tilidin

20:00 große Tore
Brudi Völler am 03.05.2023

Medici United vs Speak+Write

19 Uhr, Afföller, große Tore
Jonas JH am 11.05.2023

ASP empfängt Saufhemden

20 Uhr, große Buden, AS Föller
Dr. Eihoibe am 11.05.2023

Einfache Kicker- LKM

18 Uhr dicke Dinger
Amal Jekkel am 22.05.2023
2. Freitag

FC Saufhemden empfängt PROTOTIPOSFRIOS L.N. im Pokal

19 Uhr, Afföllerwiesen, große Tore
Sir Lolek am 25.05.2023
3. Samstag

Freundschaftsspiel JGA

15 Uhr afföller
BennoSC am 31.05.2023
4. Sonntag
5. Montag

RSM - Atalahntal Biergamo

19:30 Afföller, große Hütten
Luca Durben am 19.04.2023

Ski Club - Geotasaray

19 Uhr
Afföllerstadion
Dicke Dinger
Disco am 25.04.2023

Union Berliner Luft vs. SSC Debakel

18:30 Große Tore
Brudi Völler am 06.05.2023

ASP empfängt Chicharron

ASFöller, 18 Uhr, große Tore
Dr. Eihoibe am 08.05.2023

Frios-Torpedo

E-Schule
!9 Uhr
Jose am 16.05.2023

FC Saufhemden empfängt AS Tralkörper

17 Uhr, Afföllerwiesen, große Tore
Sir Lolek am 18.05.2023

Pokal MBC Thunder - AC Milahn

17:30 Uhr
Afföller
Große Buden
Paula Schmauch am 21.05.2023

Pokal Lok Lahnberg vs. La Furia Raucher

20 Uhr Afföller
Katha am 26.05.2023
6. Dienstag

1.FC Bafög vs. Einfache Kicker

18:30
Affölller
Hyuga am 03.05.2023

Hot Guys trinken im Bierzelt

19 Uhr
Afföller
Große Buden
Müller am 13.05.2023

0:4 Lehrerkusen vs Hemden & Friends

19:30 Uhr, Afföller
Ole am 16.05.2023

SC Unverl vs Gauner in Lacoste POKAL

18 Uhr affölller
BennoSC am 26.05.2023

Super vs SKU

Große Tore
20 Uhr
Afföller
Taner Kara am 29.05.2023
7. Mittwoch

Torpedierte Lotten

19:30h
Afföller
Dicke Dinger
Wynton Rufer am 17.04.2023

Juventus Tilidin -AC Milahn

Derby D‘italia ??⚽️?

19:30 Uhr, Dicke Dinger
Paul Bertram am 26.04.2023

Lehrerkusen vs SSC Debakel

18.30 Uhr
Stefan Beckerle am 08.05.2023

Olympiacos - Raucher

18:30 Afföller
Paul am 12.05.2023

Lok Lahnberg - Speak+Write

17:30 Afföller
Katha am 26.05.2023

MBC Thunder vs SV Waldhof

17:30, Afföller
Louisa Schomaker am 29.05.2023

Cocas vs AS Tralkörper

20:30
Afföller
Große Buden
Stallone am 02.06.2023
8. Donnerstag Fronleichnam

Hot Guys in der Oberstadt

18 Uhr
Afföller
große Buden
Müller am 30.05.2023
9. Freitag

Alcoholics United vs. Speak + Write

19.00 Uhr
Afföllerwiesen Hütten
Lebuaner am 08.06.2023
10. Samstag
11. Sonntag
12. Montag

Elmex vs. SSM

20:30 Uhr
Afföller,
Große Tore
Sune Toepfer am 07.06.2023

Juventus Tilidin - Olympiacos Marburg

19:30 Uhr Große Hütten
Paul Bertram am 05.05.2023

Hemden & friends vs SSC Debakel

18.30 Uhr
Stefan Beckerle am 08.05.2023

Linke Lotten

19:30h
Afföller
Dicke Dinger
Wynton Rufer am 16.05.2023

Biergamo-Geotasaray

Afföller Arena
18.30
Dicke Dinger
Disco am 17.05.2023

Saufhemden vs. Coca Juniors

17:30 Uhr, Afföller, große Tore
Sir Lolek am 24.05.2023

DEADLINE POKALRUNDE

-
Baba am 24.05.2023

MBC Thunder vs Sportfreunde Mottan

17:30, Afföller
Louisa Schomaker am 29.05.2023

ABZ - Alle Teams

Pokal
E-Schule
18 Uhr
Susi am 07.06.2023

ASP vs. AS Tralkörper POKAL

ASFöller, 20:30, große Buden
Dr. Eihoibe am 07.06.2023

Super Coca

19:30
Lahnarena Uferstraße
Taner Kara am 11.06.2023
13. Dienstag

Torpedo Atalahntal Biergamo

19uhr
Afföller
Sören Heselhaus am 20.04.2023

Elmex Amalgamsterdam vs. 1. FC Bafög

19:00 Uhr, Afföller, große Tore
Sune Toepfer am 11.05.2023

HGIBP und die Gauner

20 Uhr
Afföller
Große Buden
Müller am 20.05.2023

SKU vs AlleTeams 18h

große dinger
Qne am 01.06.2023

Union Berliner Luft vs. Hemden&Friends

18:00
Brudi Völler am 07.06.2023

Roter Stern - Lehrerkusen

20 Uhr Afföller, große Hütten
Luca Durben am 05.06.2023

Torpedo vs. Olympiacos POKAL

Lahnarena; 20:30 Uhr
Quälix am 09.06.2023

Alcoholics United vs MBC Thunder

19 Uhr, Lahnwiesen
Louisa Schomaker am 11.06.2023
14. Mittwoch

Roter Stern - Geotasaray

AfföllerArena
19 Uhr
große Buden
Disco am 19.04.2023

Ski Club Lotte

19:30h
Afföller
Dicke Dinger
Wynton Rufer am 24.04.2023

AC Milahn gg UBL

18:30, Afföller, große Tore
Marquinhos am 05.05.2023

La Furia Raucher vs SSC Debakel

20 Uhr
Stefan Beckerle am 11.05.2023

1.FC Bafög vs. Linke Klebe

17:30 Afföller
Hyuga am 12.05.2023

Superkickers vs Coca Juniors

18:00
Afföller
Große Hütten
Stallone am 09.06.2023

Sportfreunde Mottan vs Speak and Write

17:00 Uhr, Afföller
Louisa Schomaker am 13.06.2023
15. Donnerstag

Torpedierte Partysahnen

Afföller
19.30 Uhr
Große Batzen
Baba am 16.05.2023

Sc Unverl vs Medici United

18 Uhr afföller große tore
BennoSC am 22.05.2023

ASP schnupft Coca

AS Föller, 19:00, große Tore
Dr. Eihoibe am 22.05.2023

Saufhemden vs. Sporting Chicharron

18:30 Uhr, Afföller, große Tore
Sir Lolek am 23.05.2023

Super vs LKM

17:30
Große Tore
Afföller
Taner Kara am 01.06.2023

Waldhof auf den Lahnbergen

Afföller
20:00 Uhr
Größten Tore
Antonis am 09.06.2023

Waldhof lernt lesen+schreiben

Afföller
17:00 Uhr
Größten Tore wo gibts
Antonis am 11.06.2023

Pokal FC Bafög vs Siegmund

20:30

AFFÖLLER
Hyuga am 13.06.2023
16. Freitag

Bei Waldhof donnert es

17:00 Uhr
Afföller
Große Tore
Antonis am 16.06.2023

Medici Waldhof

18:00 Uhr
Afföller
Große Tore
Antonis am 16.06.2023

Alcohol united Waldhof

Verschoben auf Sonntag!
Antonis am 11.06.2023

Siegmund lernt Skifahren

15 Uhr, Afföllerstadion, dicke Dinger
Paul Dietzel am 15.06.2023

Roter Stern Marburg - Prototiposfrios

Neue Uhrzeit(andere Termin ungultig)
19:30
Afföller
Arcos grande
Jose am 15.06.2023

Sportfreunde Waldhof

19:30 Uhr
Afföller
Große Tore
Antonis am 16.06.2023
17. Samstag
18. Sonntag

Deadline Gruppenphase

-
Baba am 03.05.2023
19. Montag
20. Dienstag

Super hot

Pokal
19 Uhr
Große Tore
Taner Kara am 18.06.2023
21. Mittwoch

AC Milalotten

19:30h
Afföller
Dicke Dinger
Wynton Rufer am 17.06.2023

Roter Stern - Gauner in Lacoste

20 Uhr Afföller
Große Hütten
Luca Durben am 17.06.2023

Elmex vs. Medici

Afföller,
19:00 Uhr
große Tore
Basilcup Achtelfinale
Sune Toepfer am 18.06.2023

Saufhemden vs MBC Thunder

18:30, Afföller
Louisa Schomaker am 19.06.2023

Union Berliner Luft vs. Speak & Write

17:30
Brudi Völler am 20.06.2023
22. Donnerstag

Unverl LKM

18uhr aföller große Tore
Schullinho 17 am 18.06.2023

Torpedo im Bierzelt

Afföller, 19:30 Uhr, große Tore
Quälix am 18.06.2023

Chicharron vs Astralkoerper

20:00
Große Tore
Nicklas Hennig am 19.06.2023
23. Freitag
24. Samstag
25. Sonntag
26. Montag

Bafög LKM

18uhr aföller große tore
Schullinho 17 am 19.06.2023

RSM - Mottan

Afföller 20 Uhr
Große Hütten
Luca Durben am 20.06.2023

Alle Teams vs AST

19 Uhr Afföller
Große Tore
Jannis Heiden am 26.06.2023
27. Dienstag

Atalahntal Biergamo - Alle Teams

20 Uhr
Dicke Dinger
Pokal
Achtel Finale
Sören Heselhaus am 19.06.2023

Partizan im Waldhof

Afföller
19.30 Uhr
Große Buden
Baba am 19.06.2023

Prototyp Einfach

19 Uhr Playoffs große Dinger
Amal Jekkel am 20.06.2023

ASPirin für Siegmund

20:30, Afföller, dicke Dinger,
Playoffs
Paul Dietzel am 21.06.2023

Juventus Tilidin - Atalahntal Biergamo

Basil Cup 1/8 Finale

18:30 Große Hütten
Paul Bertram am 23.06.2023
28. Mittwoch

Lokomotiv vs. Olympiacos

19:00 Afföller große Tore
Gurkaran Singh am 18.06.2023

Hot Guys vs. Raucher

19 Uhr
Afföller
Große Buden
Müller am 18.06.2023

AC Milahn gg Einfache Kicker

20 Uhr, Afföller, große Tore
Marquinhos am 19.06.2023

Super SSC

18 Uhr
Afföller
Große Tore
Taner Kara am 19.06.2023

Gauner gg Bafög

20 Uhr Afföller
Große Hütten
Matsch am 20.06.2023

Chicharron vs Astralkoerper

18:00
Groẞe Tore
Nicklas Hennig am 23.06.2023
29. Donnerstag

Olympiacos vs. Chicharron

19.30
Afföller
Tore ja
Pottinger am 22.06.2023

Elmex vs Saufhemden

19:30 Uhr
Afföller
Große Tore
Sune Toepfer am 22.06.2023
30. Freitag

Deadline Playoffs/Basil Achtelfinale 23:59 Uhr

-
Baba am 18.06.2023

Deadline Pokal-Achtelfinale 23:59 Uhr

-
Baba am 18.06.2023
   

Juli 2023

          1. Samstag
2. Sonntag
3. Montag

ACM gg RSM

20 Uhr, Afföller, große Tore
Marquinhos am 26.06.2023

Atalahntal Partizan

Afföller
19:45 Uhr
Große Buden
Baba am 29.06.2023

Super Vs Sporting

18:30
Große Tore
Afföller
Taner Kara am 02.07.2023
4. Dienstag

Torpedierte Lotten

19:30h
Afföller
Dicke Dinger
Wynton Rufer am 25.06.2023
5. Mittwoch

PLAYOFFS Viertelfinale FC Bafög vs Einfache Kicker

19:30 Afföllerwiesen
Hyuga am 29.06.2023

LKM Lok Lahnberg

18uhr aföller große Tore
Schullinho 17 am 01.07.2023

Finale 22

Super - ASP
18 Uhr
Afföller
Große tore
Taner Kara am 30.06.2023

Chicharron vs Union Berliner Luft

19:00 Groẞe Tore
Nicklas Hennig am 02.07.2023

HGIBP vs. Alle Teams

20 Uhr
Afföller
Große Buden
Müller am 03.07.2023
6. Donnerstag

LKM vs MBC

18:00 Uhr
große Buden
Paula Schmauch am 29.06.2023

Buntere Liga

19:30h
Afföller
Dicke Dinger
Falls noch ein Playoff oder Basilcup Spiel ansonsten gar nicht passt können wir auch ne halbe Stunde später starten.
Wynton Rufer am 03.07.2023
7. Freitag

Elmex im Bierzelt

19:30
Afföller
große Hütten
Paul Jost am 03.07.2023
8. Samstag

Reste Cup!

Ab 14 Uhr bis Open End!

Große Buden - zwei Spielfelder
Disco am 30.06.2023

Elmex gg Gauner

12:30 Uhr
große Butzen
Afföller
Paul Jost am 04.07.2023

AlleTeams vs. Einfache Kicker POKAL

14.30
Jakob am 04.07.2023
9. Sonntag

DEADLINE VIERTELFINALE

PLAYOFFS
BASIL-CUP
POKAL
23:59 Uhr
Baba am 26.06.2023
10. Montag

POKAL AlleTeams vs. Superkickers

19:30
Jakob am 09.07.2023
11. Dienstag

Torpedierte Lotten Teil 2

Afföller, 20 Uhr, große Tore
Quälix am 05.07.2023

Elmex - Partizan

19.30 Uhr
Afföller
Dicke Dinger
Baba am 08.07.2023
12. Mittwoch

Super vs Alle Teams

19 Uhr
Große Tore
Afföller
Taner Kara am 07.07.2023

Halbfinale Play Offs FC Bafög gg MBCT

18:00 Afföllerrr
Hyuga am 09.07.2023

Gauner LKM

18:00 aföller große Tore
Schullinho 17 am 10.07.2023
13. Donnerstag

Basil Cup Halbfinale: Roter Stern - Berliner Luft

20 Uhr Afföller
Große Hütten
Luca Durben am 07.07.2023
14. Freitag

Finale!

Afföllerwiesen

Platz 1
Basil-Cup Finale 18.00 Uhr

Playoffs Finale 19.30 Uhr


Platz 2
Pokal Finale 18.45 Uhr
Baba am 13.04.2023
15. Samstag
16. Sonntag
17. Montag
18. Dienstag
19. Mittwoch
20. Donnerstag
21. Freitag
22. Samstag
23. Sonntag
24. Montag
25. Dienstag
26. Mittwoch
27. Donnerstag
28. Freitag
29. Samstag
30. Sonntag
31. Montag
           

Juli 2023 >> << Mai 2023


18 Spieler online

Haftungsausschluss